10 апреля стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика». Эта акция, организованная благотворительным фондом «Память поколений», направлена на сбор средств на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

«Серебряные» волонтеры принимают участие в акции с 2019 года: каждый год мы выходим на улицы своих городов и распространяем значки «Красная гвоздика» среди неравнодушных горожан за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и медикаментов. В прошлом году общими усилиями «серебряные» волонтеры Уйского района собрали 7634 рублей. Уверены, что в этом году мы сможем собрать еще больше!

В Уйском комплексном центре прошла тренировочная встреча- обучение «серебряных» волонтеров по успешной реализации акции «Красная Гвоздика». Заведующий отделением дневного пребывания Оксана Рогач показала презентацию, где были подробно описаны все этапы проведения акции. Волонтеры с удовольствие пообщались, составили график выходов, пожелали друг другу удачи на дальнейшую работу.

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [11:28]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [14:04]