В январе, акция для госпиталей объединила всю нашу дружную Челябинскую область, это оказалось очень нужно и важно. Было принято решение - не останавливаться и организовать внеочередную поездку в Ростов с гуманитарной помощью для госпиталей и к детям в ЛНР! Несколько волонтерских групп объединились для такого нужного нашим защитникам и деткам выезда! Не остались в стороне и Уйский район.

Уйский комплексный центр социального обслуживания населения, узнав об очередной отправке гуманитарного груза для госпиталей и к детям в ЛНР, организовал сбор на своей базе.

Жители Уйского района активно приняли участие, и в короткий срок помощь была собрана. Активно приняли участие получатели социальных услуг, образовательные организации и простые граждане. Постельное белье, одеяла, средства гигиены, носки, трусы, футболки и мужская одежда, сладости, чай, кофе, сигареты были упакованы для госпиталей. А развивающие игры, канцелярия, игрушки, сладости - ребятишкам в детские дома.

«Для наших ребят на СВО и тех, кто находится в госпиталях, очень нужна поддержка не только родных и близких, но и всего общества. Мы от всей души желаем здоровья и скорейшего выздоровления нашим бойцам и защитникам! Благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи и собирал гостинцы для военных и детей ЛНР»,- отметила директор Комплексного центра Ольга Леонтьева.

Благодарим студентов ГБПОУ "Верхнеуральского агротехнологического техникума - казачьего кадетского корпуса", которые постоянно помогают в погрузке и разгрузке гуманитарной помощи.

Груз доставлен в г. Челябинск, в волонтерское движение «Девчата Урала» для дальнейшей отправки в пункты назначения. Это уже третья отправка от Уйского района.
Вместе мы сила!!!

Дата публикации: 28 марта, 2024 [11:11]