Обращение

Ольга Андреевна, директор:

"Наша задача заключается в том, чтобы каждый человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, имел возможности в её преодолении и знал где ему искать поддержку и помощь."

Баннерная сеть

[Версия для печати]

В начале сентября в МУ «Уйский КЦСОН»  состоялось первое занятие по скандинавской ходьбе для граждан старше 55 лет и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале занятия, все желающие заниматься ходьбой, внимательно прослушали лекцию «Особенности техники «скандинавская ходьба». Медицинская сестра Анастасия Клещева подробно рассказала о пользе и технике ходьбы с палками. Беседу продолжил «Серебряный волонтер» Владимир Герцог. Пенсионеры узнали о спортивной одежде, необходимой для тренировок, наглядно было показано - как правильно подбирать палки по росту и  саму технику ходьбы. После того, как всем выдали палки,  дружным коллективом направились на стадион «Юность», продолжать занятие на свежем воздухе.

«Скандинавская ходьба универсальна и проста, и нам всего лишь необходимо иметь специальные палочки и обучиться технике. Первая тренировка прошла с большим успехом. И, несмотря на то, что у всех нас не сразу все получалось, всем понравился этот новый вид спорта. Ведь на самом деле это не так-то просто, как кажется со стороны» - отметил Владимир Миронов, участник группы «Скандинавская ходьба».

«Мы убедились в том, что в Уйском районе заниматься спортом и вести активный образ жизни хотят не только представители молодежи, но и люди в возрасте. Бег довольно травматичный вид спорта, который подходит далеко не всем.  И мы нашли решение! Поучаствовав  в конкурсе социальных проектов «Активное поколение», организованным благотворительным фондом «Хорошие истории рамках программы «Активное долголетие» согласно цели национального проекта «Демография» получили финансовую поддержку на развитие скандинавской  ходьбы в Уйском муниципальном районе.  На самом деле, этот вид спорта подходит всем, даже у кого были травмы колена. Наша задача -  в ближайшие время как можно больше вовлечь и обучить людей «Скандинавской ходьбой» - рассказала заведующий отделением дневного пребывания Оксана Рогач - «Кстати,  занятие будут проводиться  бесплатно!»

 


Дата публикации: 11 сентября, 2019 [15:24]
Дата изменения: 16 сентября, 2019 [14:50]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.