Обращение

Ольга Андреевна, директор:

"Наша задача заключается в том, чтобы каждый человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, имел возможности в её преодолении и знал где ему искать поддержку и помощь."

Баннерная сеть

[Версия для печати]

           В отделение социального обслуживания на дому МУ «Уйский комплексный центр социального облуживания населения» Ирина Владимировна Вешкина пришла в апреле 1997 года. После окончания Челябинского политехнического института вышла замуж и приехала  в деревню Гусары. Работы по профессии инженера строителя - технолога в деревни не было. Проработав семь лет рабочей в ТОО «Южный Урал», поняла, что эта работа не по душе. В МУ «Уйский КЦСОН» как раз появилась вакансия «социального работника».

Каждый день Ирина Владимировна спешит на помощь к своим двенадцати подопечным, чтобы прибрать в доме, приготовить обед, купить продукты, а если надо, то и натереть спину, измерить давление, дать выписанное доктором лекарство. В назначенный день старики ждут свою приятельницу, сидя у окна. Именно приятельницу, а не социального работника. Ведь за много лет Ирина Владимировна стала для них подругой, которая обязательно поддержит в трудную минуту.
Наверное, поэтому к главным качествам: доброте, честности, бескорыстию, состраданию, которыми должен обладать социальный работник, Ирина Владимировна еще относит умение слушать.

Настоящим профессионалом своего дела называют И.В. Вешкину в комплексном центре социального обслуживания населения. «Мы ждем свою Ирочку с нетерпением, — делятся ее подопечные. — Всегда доброжелательная, внимательная, услужливая и уступчивая. С ее приходом дом не только становится чистым, но и наполняется светом. Она умеет так приободрить, что поднимается настроение и появляется желание жить».

В июне 2013 года коллектив  комплексного центра социального обслуживания населения единогласно выдвинул кандидатуру Ирины Владимировны на участие в финальном этапе профессионального мастерства « Лучший работник учреждения социального обслуживания». В номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания» Ирина заняла призовое место. Также в мае 2018 году заняла почетное второе место в конкуре «Лучший по профессии».

Как один из лучших социальных работников района Ирина Владимировна Вешкина за многолетний и безупречный труд награждена множествами поощрений различных уровней: Почетной грамотой райсовета и  Главы Уйского района в 2003 году; Благодарностью социальных отношений Челябинской области в 2007 году; Лауреат премии Губернатора Челябинской области в 2014 года.  

В 2018 году Ирина Владимировна представлена к награждению Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Ведомственная награда Ирине Владимировне, в торжественной обстановке была вручена  Главой Уйского муниципального района Вениамином Александровичем Владельщиковым  и Заместителем главы по социальным вопросам  Константином Александровичем  Демидюком.

Коллектив МУ «Уйский КЦСОН»  от всей души поздравляет Ирину Владимировну с получением  заслуженной наградой, желает дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, реализации поставленных целей.

Сегодня же, были вручены диплом за третье место и Благодарственное письмо за участие в фотоконкурсе «Бороться и побеждать!», посвященный 70 – летию Профсоюзов Челябинской области, Галине Ивановне Ермоленко и Людмиле Геннадьевне Садыковой. Коллектив гордиться своими коллегами.


Дата публикации: 06 ноября, 2018 [15:40]
Дата изменения: 06 ноября, 2018 [15:44]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.