Обращение

Ольга Андреевна, директор:

"Наша задача заключается в том, чтобы каждый человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, имел возможности в её преодолении и знал где ему искать поддержку и помощь."

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

Муниципальное Учреждение «Уйский комплексный центр социального  обслуживания населения» начинает реализацию проекта «Активно жить - здоровым быть» на средства гранта, выигранного в конкурсном отборе реализации социальных проектов «Активное поколение», проводимым благотворительным фондом «Хорошие истории».

Всероссийский конкурс «Активное поколение» ориентирован на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни общества.

Особенно это касается жителей малых городов и сел, где более половины местного населения - люди преклонного возраста. От отношения к пожилым людям, от качества их жизни зависит развитие общества, а значит и наше будущее.

2019 год стал рекордсменом - 320 заявок из 9 регионов ПФО, УФО и ЮФО: Самарская область, Нижегородская область, Кировская область, Республика Башкортостан, Ульяновская область, Пермский край, Челябинская область, Оренбургская область, Краснодарский край.

На заседании межрегионального экспертного совета были подведены итоги оценки проектов, поданных на конкурс и определены списки победителей в каждом регионе.

По итогам было принято решение о поддержке 61 проекта на общую сумму 5 000 000 рублей.

Проект  МУ «Уйский КЦСОН» «Активно жить - здоровым быть», предусматривает укрепление физического и психического здоровья,  развитие личности граждан пожилого возраста и инвалидов с помощью создания спортивно-оздоровительной среды. В плане развития проекта является повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов Уйского муниципального района.  

Пенсионеры и инвалиды Уйского района приступят к занятиям в группах «скандинавская ходьба». Это дешевый, а главное действенный способ поддерживать свое тело в прекрасной физической форме. 


Дата публикации: 09 июля, 2019 [09:38]
Дата изменения: 09 июля, 2019 [09:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.